Le planning des cours

 

Le Planning global - 2024-2025

 

JOUR HORAIRE DU COURS PROFESSEUR DISCIPLINE NIVEAU SALLE DURÉE DU COURS
LUNDI 10h00 11h30 Bénédicte Lacore Classique Ado/adultes Déb/Inter Bichat 1h30
11h30 12h00 Bénédicte Lacore Classique pointes Ado/adultes Inter Bichat 0h30
14h30 16h00 Fanny Guénal Jazz Adultes Inter/Avancés Bichat 1h30
17h15 18h15 Fanny Guénal Jazz 8/10 ans CE2 + Bichat 1h00
18h15 19h45 Fanny Guénal Jazz Ados Inter/Avancés 4ème + Bichat 1h30
19h45 21h15 Fanny Guénal Jazz Ado/adultes Inter/Avancés Bichat 1h30
18h30 20h00 Vanessa Saez Contemporain Ado/adultes Déb/Inter
(à partir de janvier)
Sacré Coeur 1h30
20h00 21h30 Vanessa Saez Contemporain Ado/adultes Inter/Avancés
(à partir de janvier)
Sacré Coeur 1h30
MARDI 17h00 18h15 Katya Caraman Danses de caractère 8/10 ans - COMPLET Bichat 1h15
18h15 19h30 Katya Caraman Danses de caractère 10/12 ans Bichat 1h15
19h30 20h30 Katya Caraman Danses de salon Ado/adultes Inter Bichat 1h00
20h30 22h00 Katya Caraman Danses de caractère Ado/adultes Inter/Avancés Bichat 1h30
17h30 18h45 Fanny Guénal Jazz Déb/Inter Collège Sacré Coeur 1h15
18h45 20h00 Fanny Guénal Jazz Ado/adultes Déb/Inter Sacré Coeur 1h15
20h00 21h30 Fanny Guénal Jazz Ado/adultes Inter/Avancés Sacré Coeur 1h30
MERCREDI 11h15 12h00 Nathalie Moret Éveil  4/5 ans Bichat 0h45
14h00 15h00 Nathalie Moret Initiation 1  6/7 ans (Initiation 1) Sacré Coeur 1h00
15h00 15h45 Nathalie Moret Éveil 4/5 ans Sacré Coeur 0h45
16h00 17h00 Nathalie Moret Initiation 2 7/8 ans (Initiation Jazz) Sacré Coeur 1h00
14h15 15h15 Bénédicte Billaud Initiation 2 7/8 ans (Initiation Classique) Bichat 1h00
15h15 16h15 Bénédicte Billaud Classique 8/10 ans CE2, CM Débutants Bichat 1h00
16h30 18h00 Bénédicte Billaud Classique 9/11 ans CM, 6ème Bichat 1h30
19h00 20h00 Bénédicte Billaud Classique Ado/adultes Débutants Bichat 1h00
20h00 21h30 Bénédicte Billaud Classique Ado/adultes Inter Bichat 1h30
18h00 18h45 Julie Garçon Claquettes 8/11 ans Monplaisir 0h45
19h00 20h00 Julie Garçon Claquettes Ado/adultes Débutants 1 Monplaisir 1h00
JEUDI 17h30 18h15 Bénédicte Lacore Éveil - COMPLET 4/5 ans Bichat 0h45
18h30 20h00 Bénédicte Lacore Classique Ado/adultes Inter Bichat 1h30
20h00 21h30 Bénédicte Lacore Classique Ado/adultes Avancés Bichat 1h30
21h30 22h00 Bénédicte Lacore Classique pointes Ado/adultes Avancés Bichat 0h30
18h15 19h15 Julie Garçon Claquettes Ado/adultes Débutants 2 Monplaisir 1h00
19h15 20h15 Julie Garçon Claquettes Ado/adultes Inter Monplaisir 1h00
20h15 21h30 Julie Garçon Claquettes Ado/adultes Avancés Monplaisir 1h15
VENDREDI 17h15 18h15 Bénédicte Billaud Initiation 1 6/7 ans (Initiation 1) Bichat 1h00
18h15 20h00 Bénédicte Billaud Classique Ados College Bichat 1h45
20h00 22h00 Bénédicte Billaud Classique Ado/adultes Avancés Bichat 2h00
SAMEDI 10h00 10h45 Oriane Jankowiak Éveil 4/5 ans Godeline 0h45
10h45 11h45 Oriane Jankowiak Initiation 1 6/7 ans (Initiation 1) Godeline 1h00
9h00 10h00 Katya Caraman Initiation 2 7/8 ans (Initiation Caractère) Bichat 1h00
10h00 11h30 Katya Caraman Danses de caractère Ados 13 ans + Bichat 1h30
11h30 12h30 Katya Caraman Danses de salon Ado/adultes Débutants Bichat 1h00

Le planning est également disponible par discipline.

 

Pour télécharger et imprimer le planning des cours, cliquez ICI.

 

Si vous avez des questions, contactez-nous

 

 SAISON 2024-2025

VENEZ-VOUS INSCRIRE

 

Vendredi 30 août : 17 h - 20 h

Samedi 31 août : 9 h - 13 h

Au studio Bichat (Angers)

 

Téléchargez le planning des cours et la fiche d'inscription ICI

LA VIDÉO DU GALA ENFANTS prochainement en ligne

"Le Prince désenchanté"

LA VIDÉO DU GALA ADULTES prochainement en ligne

"Tous à Paris!"

PERMANENCES RUE BICHAT

 

Les mercredis et jeudis de 17h45 à 19h45 jusqu'au 4 juillet.

Les permanences reprendront le 21 août. 

Nous contacter

3 bis rue Bichat

06 58 98 70 59

associationarabesques@gmail.com